Notre communauté

Nos adhérentes ont du talent

farida.jpg

Experte comptable, FAMAK

Farida Makhloufi

Accompagnement des entreprises, expertise comptable

farida.makhloufi@famak.fr

06 51 87 50 08

Site : famak.fr

_DSC1790.jpg

Freelance

Emilie Mauriange

Communication & marketing

Architecture d'intérieur

emilie.design@outlook.com

06 79 76 22 62

cécile nicolas.jpg

Dirigeante agence O2 Cholet

Cécile Nicolas

Service à la personne, ménage, repassage, garde d'enfants, seniors

cecile.nicolas@o2.fr

06 60 43 16 33

Site : o2.fr

hanna lenda.png

Consultante en marketing digital

Hanna Lenda

Communication stratégique réseaux sociaux, acquisition clients

hannalendapro@gmail.com

06 03 08 07 37

stephanie pinon.jpeg

Dirigeante SP Archi

Stéphanie Pinon

Architecte d'intérieur CFAI

Maître d'œuvre

s.pinon.archi@gmail.com

06 67 69 77 77

Site : sp-archi.com

eugénie dupont.jpg

Architecte HMONP

Eugénie Dupont

Architecte

contact@ed-a.fr

06 25 17 45 90

christelle le bot.jpg

Langue des signes, Sour'hear

Christelle Le Bot

Services d'accessibilité en LSF aux entendants et aux sourds

sourhear.lsf@gmail.com

06 29 64 79 73

laure léger.jpg

Conseillère en image

Laure Léger

Pour se sentir bien dans ses baskets!

laureleger.conseil@gmail.com

06 16 31 87 66

anne lise humeau.jpg

Porteuse de projet

Anne Lise Humeau

Ca mijote !

annelisehumeau10@gmail.com

06 48 67 52 70

florence jacquet-068aaad5fb5a4673a188091

Investisseuse

Florence Jacquet

La pierre ça la connait !

florence.jacquet@live.fr

06 82 69 07 73

eva rautureau.jpg

Opti Finance

Eva Rautureau

Gestionnaire Patrimoine

eva.rautureau@optifinance.net

07 87 31 20 02

Nadia Pauvert.jpeg

Résidence senior Notre Dame

Nadia Pauvert

Responsable

06 34 33 26 47

anabelle%20belliard-e7a295d78f9b4a3594e6

Bel Avenir Coaching

Anabelle Belliard

Coach de vie

belavenir.coaching@gmail.com

06 78 14 07 54

Site: belavenircoaching.fr

Bea.jpg

Coach , Les Liens Agiles

Béatrice Marot

Formatrice et Coach pour

Dirigeant, manager & équipe

liensagiles@gmail.com

06 20 75 14 45

Site :  lesliensagiles.fr

anne leroux.jpg

La Gargouille, studio graphique

Anne Leroux

Conseil en communication

Logo, charte graphique, flyer etc

lagargouille@orange.fr

06 70 07 14 69

Site : lagargouille-studio.com

alinegautreau-photo plumes-33983c85735d4

Graphiste Freelance

Aline Gautreau

Illustration, graphisme 

Peinture

aline.gautreau@yahoo.fr

06 35 17 49 11

Site : alinegautreau.com

brigitte.jpg

Négociatrice en immobilier

Brigitte Mercier

Sèvre Moine Immobier

mercier.brigitte0922@gmail.com

06 52 84 63 79

ingrid.jpg

Dirigeante Diet plus Cholet

Ingrid Hiou

Conseil diéthétique, perte de poids

Rééquilibrage alimentaire

cholet@dietplus.fr

06 98 24 00 18

Astrid Lefur.jpg

Coach

Astrid Le Fur

Coach spécialisée dans le Burn Out

astrid_le_fur@yahoo.fr

06 60 94 86 00

Aurélie Onillon.png

 Florelie déco

Aurélie Onillon

Fleuriste, décoration événements

Mariages

florelie.deco79@orange.fr

06 20 91 78 58

christine martin.jpg

CM Conseil

Christine Martin

Conseillère en gestion de patrimoine

cmartin@cmconseil-associes.fr

06 30 12 52 55

mariechappatinso%20bymatyld%2015petit-52

INSO Architecture

Marie Chappat

Architecte DPLG

contact@inso.pro

06 83 26 55 02

Site : inso.pro

angélique.jpg

Plusieurs projets sont  à l'étude !

Angélique Pineau

Laurence NAUD 2.jpg

i-vrac

Laurence Naud

Dirigeante

bonjour@i-vrac.fr

06 69 42 79 78

pascale mousset.jpg

Managyle

Pascale Mousset

Coaching et formation

contact@managyle.com

02 51 57 27 73

Jeunes femmes d'affaires

Changeons les choses

Différentes manières de nous soutenir:

 
Devenir partenaire

 Nous contacter via

choletgirlspower49@gmail.com

Adhérer
Faire un don